Re:
Дмитрий
Отправлено 4/5/2007 20:30 (#90231 - в ответ на #90228)
Тема: Re:

Administrator

5000500
Местонахождение: С.-Петербург
pivus - 4/5/2007 12:10
Ведь надо с чего то начинать! Постепенно можно прийти к более реальному виду !

Да, безусловно. Но отечественная реконструкция уже прошла определенный путь развития, не так ли? У медиевистов масса наработок в самых разных сферах. Насколько я понимаю, у тех, кто занимается Римом, тоже.
Меня смутило, главным образом, не столько качество - об этом судить трудно, не видя вещей вживую - а эклектичность (мягко говоря) представленной на фото паноплии: из архаики да в эллинизм.
Мастеров найти достаточно трудно,изучение какогото нибудь артефакта, подгонка технологического прцесса, производство,доводка и т.д. -все это стоит колосальных денег .

Догадываюсь. Только причем тут изучение артефакта? Артефакты в массе своей изучены и изданы.
Если у вас есть возможность подсказать кто может сразу,быстро,точно и самое главное не дороже 100-500у.е произвести каринф,то куча людей будет осчастливлена!

А зачем заморачиваться на коринфский шлем? Это действительно очень трудоемкая затея. Есть масса других форм, более простых по технологии.
Признаюсь, я пока не видел ни одной хорошей реконструкции коринфского шлема. Все, что есть, это жалкие паллиативы.
Верх страницы Низ страницы
    • Re: - Дмитрий : 1/5/2007 11:21  (22)