дороги
Алексей Козленко
Отправлено 29/4/2008 12:44 (#97229 - в ответ на #97228)
Тема: Re: дороги

Praefectus

500100252525
Годовой отчет – было бы здорово. Напишите мне на ящик: aerarium2000@mail.ru
Цитата Тацита по поводу городского постоя восточных легионов: (An., 13, 35; Hist., II, 80, 15-19).
По поводу оценки площади лагеря легиона я немного промахнулся. Площадь лагеря III Киренаикского в Бостре – 16,8 га, площадь I Парфянского в Сингаре 17 га. Это все лагеря II – начала III вв. Лагеря рубежа III – IV вв. еще меньше. Лагерь I Иллирийского легиона в Пальмире – 4 га. Леджун – 4,7 га. Дайяния – 1 га. Для сравнения площади лагерей помещаю пару картинок.
III Киренаикский в 107 г. похоже стоял где-то в районе Петры, как о том свидетельствует письмо Юлия Аполлинария. Traian, optimus princeps… p. 179 размещает его в Адру, который автор атрибутирует эпохе Траяна.
По поводу интерпретации топонимов существует целая дискуссия. Насколько можно судить по доступному материалу, Бассиана – это Азрак, а Думата расположена в оазисе Джавф в Саудовской Аравии. Локализация Аматы мне не известна.

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

Приложения
----------------
Приложения 263.JPG (78KB - 0 скачано)
Приложения 278.JPG (54KB - 0 скачано)
Приложения 281.JPG (79KB - 1 скачано)
Верх страницы Низ страницы