археология
Алкон
Отправлено 24/3/2020 22:36 (#141335)
Тема: археология

Miles

0
Продам книги по археологии Северного Кавказа и Кубани. Интересующих выложу список позже.
Верх страницы Низ страницы
Goras
Отправлено 28/6/2020 18:42 (#141452 - в ответ на #141335)
Тема: RE: археология

Tiro

0
А какие именно книги можно узнать? Есть некоторый интерес но у меня уже имеется пара книг подобной тематики. Обмен не интересует?
Больше всего меня интерусует Северный Кавказ, так как и сам оттуда родом и сейчас живу недалеко от Сочи, возле моря почти что. Археологических раскопок в нашем районе в последние лет 15 нет никаких, но море иногда приносит старинные вещи, непонятно откуда берутся они. Сейчас пока карантин у нас еще не отменили и работаю онлайн то есть время съездить за пару сотен км на раскопки, почти возле границ с Абхазией. Там в этом году начали опять копать
Алкон
Отправлено 7/7/2020 15:33 (#141454 - в ответ на #141335)
Тема: RE: археология

Miles

0
Здравствуйте. Книг десятки, что конкретно интересует ? Что касается моря, часть прибрежных бытовых объектов античного времени в результате трансгрессии моря могла опуститься ниже уровня на 3-4 м и ниже. Процесс шел медленно, поэтому в береговой зоне могут встречаться артефакты. Вам, наверное, должно быть известно, что в результате бури в мае 1838 г. на рейде Сочи были разбиты фрегат "ВАРНА" и корвет "МЕССЕМВРИЯ". А также несколько купеческих судов с грузом для строящейся крепости. Меня интересует, найдено ли место гибели фрегата ? На нем было 60 карронад. Что касается книжек, какие регионы конкретно интересуют ? Названия выставлю.

Отредактировал Алкон 7/7/2020 15:45