Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «От солдата требуется прежде всего выносливость и терпение; храбрость - дело второе» - Наполеон I Бонапарт
- (Добавлено: Rexus)

Греческая стратегия по Коннолли
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

diu
Отправлено 8/6/2002 23:25 (#10366 - в ответ на #10356)
Тема: RE: Я так и думал

Dux

50010010010010025
Я же сказал, что прочел эту аннотацию. В действительности она как раз опровергает высказываемую тут точку зрения Артака. Согласно Артаку, Персидское царство было к моменту вторжения Александра Македонского в состоянии глубокого внутреннего упадка и разброда: именно этот внутренний упадок, а не военное превосходство македонян, стал причиной победы Александра. А Бриан, как я понял, доказывает прямо противоположное - никакого упадка не было, и при Дарии Последнем Персидское царство находилось в ничуть не худшем состоянии, чем при Дарии Первом. Если же персидская армия была в обычном состоянии, то чем можно объяснить серию блестящих побед Александра Македонского, как не греческим военно-организационным и военно-техническим преимуществом?
И не абсурдно ли утверждать, что маленькая страна может прямым военным путём завоевать огромную империю, не имея такого преимущества?
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software