Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно" Карл фон Клаузевиц
- (Добавлено: Михаил)

Жмодикову! "А я говорю пей"(с)
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Автолик
Отправлено 9/7/2002 12:12 (#11752)
Тема: Жмодикову! "А я говорю пей"(с)

2000100100252525
Ну что ж Жмодиков к водопою я Вас подведу, а дальше сабж.

Геродот 3.148. «..Меандрий же которому удалось бежать с Самоса отплыл в Лакедемон. Прибыв туда, он перевёз в город бывшее с ним добро…»
(;о)))*Ну сказочник наверное не знал что Лакедемон это не город, а то бы сказал привёз в страну Лакедемон в город Спарту, или на всю страну один город, который всегда подразумевается.*)
Геродот 7.32. «…Он отправил послов во все города, кроме Афин и Лакедемона»
(*;о) Во как тоже забылся, ну речь идёт о городах а он в страну направил, «на деревню дедушке»*)
Геродот 7.220. «..или Лакедемон будет разрушен варварами..»
(*;о) Угу страну значит разрушить, ну понятно, хотя нет не понятно, Жмодиков это трепло должно было знать собственную страну и таких плюх не делать*)
Фукидид 3.85.3 «.. И отправили посольство в Лакедемон и Коринф..»
(*;о) Хитро в страну и в город, о значит как Коринф мог, его ценили больше Спарты в неё посла на всю страну отправляли, а в Коринф посла в город.*) Таких моментов с посольством В коринф и Лакедемон много, больше приводить не буду.
Фукидид 5.16.3 «..установлен для первых царей при основании Лакедемона..»
(*;о) Интересно как царство основывают сразу же, ну а город потом, начинают с огромного, а потом случайно Спарту делают столицей*)
Фукидид 5.23.4. «.. лакедемонянам надлежит явиться в Афины на Дионисии, а афинянам – в Лакедемон на Глакинфии»
(*;о) Ну спартанцы Афины нашли сразу, делов то, а вот афиняне наверно долго по Лакедемону гуляли, пока нашли населенный пункт*)

Итого Жмодиков считайте, все двоякие трактовки я выпустил, оставил только такие, достаточно? Спарта это синоним Лакедемона, точно также как Троя=Илион.

С мечами Жмодиков ну не знаю я как вам объяснить, что если пилумы закончились и легионеры вынули мечи и пошли в атаку, и бой продолжался, то если не мечами даже интересно стало на чём, и зачем собственно они мечи то вынимали? Вроде кто-то говорил в носу поковырятся, а потом что они их выкинули ирешили кулаками подраться? А скутумы они зубами не грызли? И прочие преддрачные ритуалы, типа разрывания кольчуг не исполняли а?

Святослав, вам Святич и Ко так аргументировано показали что вы просто перевираете источник, и особенно это подметили в Корчме вплоть до ссылок на все высказывания. Тут уж простите Жмодиков но капитуляция ну никак не катит, Сой в таких же условиях не капитулировал, а заключил соглашение, которое сдержал согласно букве закона, он ведь воды-то не испил. А вот по Жмодикову он тоже Капитулировал со свободой выхода, про Анабасис мы уже поговорили, это тоже оказывается капитуляция со свободой выхода? Может прекратите софистикой заниматься?

Остальные ссылки подошли? Про первый натиск например? Про то на чём Вас Кострома поймал? Дальше ссылок я не давал но тезис тоже принадлежит Вам «Матросов был не нехристианином», хотя креста на нём небыло и эпоха чистого атеизма была. Про народ свергший Робеспьера. Обе последние я не помню то ли на Войновом поле толи в Корчме, простите Мэтр искать не буду и того что я нашёл вполне достаточно. Да и зачем огружать форум детскими обидами?

Вобщем Мэтр, переставайте ломать комедию, ну ошиблись Вы, ладно с кем не бывает проблем то, по поводу триариев ещё раз прошу у Вас прощения Вы не врали, Вы просто передёргивали. Итак довольны? По поводу того что вы нарочно искажали факты или по незнанию, или в порыве энтузиазма я Вам показал. Кстати в порыве того же энтузиазма Вы сказали что часть Лаконики не принадлежала Спарте, можно узнать какая и кому, просто данный тезис я слышу впервые?

Гелиайне!
Автолик
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software