Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "...римлянину больше пристало полагаться не на то, что в левой руке, а на то, что в правой" Сципион Младший (Плутарх Apoph.)
- (Добавлено: VIO)

Жмодикову! "А я говорю пей"(с)
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Александр Жмодиков
Отправлено 9/7/2002 18:56 (#11793 - в ответ на #11752)
Тема: Ваша болтовня уже давно надоела

Magister utriusque militiae

20002000100100100
Я не собираюсь с Вами дискутировать, тем более по вопросам, не имеющим отношения к тематике форума. Вы обвинили меня во лжи - извольте это доказать. Оправдываться я не обязан - у нас в стране презумпция невиновности. Не можете доказать (не заявить ещё десять раз, а ясно и чётко доказать, так чтобы всем стало ясно) - извольте забрать свои обвинения назад и извиниться.

По поводу всех приведённых Вами цитат: греки не знали слова "город", они знали только слово "полис", а эти понятия не совпадают в точности.

Ваши слова:
"С мечами Жмодиков ну не знаю я как вам объяснить, что если пилумы закончились и легионеры вынули мечи и пошли в атаку, и бой продолжался, то если не мечами даже интересно стало на чём, и зачем собственно они мечи то вынимали?"

Если Вы этого не понимаете, хотя я уже сто раз объяснил, я ничем не могу помочь.

Заодно разберём очередной Ваш опус:
"Войско собралось идти в штыковую, оно и пошло в штыковую. "Психическую атаку" напомнить, или сами вспомните? А из штыковой атаки два выхода:
1. Штыковой бой
2. Преследование бегущего противника."

Второй исход - самый распространённый. Штыковой бой был большой редкостью, некоторые говорят, что за всю свою продолжительную военную карьеру не видели его никогда.

Ваши слова:
"Останавливались потому что офицерьё выбивали, А "серая скотинка" просто так в атаку не пойдёт, но если офицера будет кому заменить то всё ОК"

Что у Вас за страсть самоуверенно нести полную чушь о том, о чём Вы не имеете ни малейшего понятия? На чём основаны Ваши представления, можно узнать? Я могу сослаться на несколько исследований по истории тактики, написанных в XIX-XX веках, где сказано, что остановка атакующих, которые начинали стрелять (причём без приказа и даже вопреки ему), была также достаточно распространённым исходом штыковой атаки. Если покопаюсь по своим выпискам, найду наверное и прямые свидетельства офицеров, которых по-Вашему якобы "выбивали". Даже конница при встречной атаке иногда останавливалась, обе стороны скакали навстречу друг другу и останавливались на небольшом расстоянии друг от друга, сами по себе, без приказа, и стояли в таком положении несколько минут, иногда даже начиная стрелять из пистолетов, хотя в атаку шли с саблями в руках, об этом у меня есть прямые свидетельства очевидцев. А на чём основаны Ваши представления?

Ваши слова:
"Святослав, вам Святич и Ко так аргументировано показали что вы просто перевираете источник, и особенно это подметили в Корчме вплоть до ссылок на все высказывания."

Ничего они не доказали. Эти люди, как и Вы, болтают о том, чего не знают.

Ваши слова:
"Тут уж простите Жмодиков но капитуляция ну никак не катит"

Это именно капитуляция.

Ваши слова:
"про Анабасис мы уже поговорили, это тоже оказывается капитуляция со свободой выхода?"

А разве персы и греки заключили соглашение, разве греки ушли беспрепятственно? Вы что, совсем разницы не видите? Или Вы готовы нести любую чушь?

Ваши слова:
"Да то и общие что согласно вашим высказываниям греки получается капитулировали, потому что они разошлись с Артаксерксом"

Чушь, как я уже сказал, соглашение не состоялось, и грекам пришлось уходить, отбиваясь от персов.

Ваши слова:
"как Святослав с Цимисхием. Оба остались при своих. Это не капитуляция, это обычный мирный договор."

Что за чушь Вы несёте? Святослав был заперт в Доростоле, он потерпел ряд поражений, вырваться он не мог, подвоза продовольствия у него не было, он сам предложил переговоры, он сдал город, он вернул пленных, он обязался уйти и никогда больше не нападать на владения Византии - и это Вы называете "обычный мирный договор"? Что, большинство мирных договоров заключается в таких ситуациях и на таких условиях? Вы сами-то понимаете, какую чушь несёте?

Ваши слова:
"Остальные ссылки подошли? Про первый натиск например? Про то на чём Вас Кострома поймал?"

Кострома меня ни на чём не поймал, он сам попался на том, что говорил одно, а потом пытался отпереться от собственных слов, после чего сбежал.

По поводу всего остального могу сказать, что оправдываться я не обязан. Вы должны доказывать.

Ваши слова:
"зачем огружать форум детскими обидами?"

Пока что этим занимаетесь Вы. При этом чисто по-детски не желаете отвечать за свои слова.

Ваши слова:
"переставайте ломать комедию, ну ошиблись Вы"

Я не ошибся, это во-первых, а во-вторых, Вы обвинили меня не в ошибках, а во лжи, причём неоднократной. Извольте доказать.

Ваши слова:
"по поводу триариев ещё раз прошу у Вас прощения Вы не врали, Вы просто передёргивали."

Я ничего не передёргивал. Я привёл триариев как дополнительную информацию к теме разговора.

Ваши слова:
"По поводу того что вы нарочно искажали факты или по незнанию, или в порыве энтузиазма я Вам показал."

Ничего Вы не показали. Вы просто привели другое мнение, причём абсолютно бездоказательное.

Ваши слова:
"Кстати в порыве того же энтузиазма Вы сказали что часть Лаконики не принадлежала Спарте"

Где я такое сказал, цитату и ссылку.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software