Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Когда полководец ведет своих людей в битву, он должен иметь бодрый вид, избегая любого мрачного взгляда. Воины обычно оценивают шансы на победу по внешнему виду своего командира" Император Маврикий
- (Добавлено: Valamir)

Жмодикову! "А я говорю пей"(с)
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Боривой
Отправлено 9/7/2002 20:03 (#11800 - в ответ на #11793)
Тема: Влезу, из врождённой подлости.

Primicerius

10010025
Ваши слова:
По поводу всех приведённых Вами цитат: греки не знали слова "город", они знали только слово "полис", а эти понятия не совпадают в точности.

А КАК они обзавали город как совокупность домов и других построек ? Или и город - полис и деревня в 100 км - полис... И ВСЁ и ВСЯ - полис ?
Полис, Жмодиков, это (завтра ссылку дам) форма организации государственного образования, как Империя.

Слова Автолика:
"С мечами Жмодиков ну не знаю я как вам объяснить, что если пилумы закончились и легионеры вынули мечи и пошли в атаку, и бой продолжался, то если не мечами даже интересно стало на чём, и зачем собственно они мечи то вынимали?"

Ваши:
Если Вы этого не понимаете, хотя я уже сто раз объяснил, я ничем не могу помочь.

Хреново Вы объяснили, честно говоря. Не внушает. И это ВАША личная теория, а не общепризнанный факт. Вот выйдите на улицу и 10 человек спросите: когда бегут в атаку и выхватывают мечи, то чего хотят ? Колышек обстрогать или видом грозным врага испугать ?

Ваши слова:
Второй исход - самый распространённый. Штыковой бой был большой редкостью, некоторые говорят, что за всю свою продолжительную военную карьеру не видели его никогда.

Это смотря где служить. Кстати, а Вы этих "некоторых" сами опрашивали. Жмодиков, "пуля - дура, штык - молодец" ). Не я и не Автолик выдумали.
Не надо валить штыковой бой эпохи пушек и пулемётов и рукопашную Античности. Разные причины применения рукопашной.

А про капитуляцию Святослава могу сказать, что "хоть горшком назови - только в печь не станови". Называйте как хотите, главное - причины, условия и результат. Не Цимисхий побил Святослава. Где написано РУССЫ БЫЛИ РАЗБИТЫ И ПОЗОРНО БЕЖАЛИ ? Нет такого. Есть "отошли", "прорвались"...

Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software