Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "îi vom socoti în luptă!'' (Посчитаем их в битве!) - Иоaн Водэ Лютый на вопрос о числености турок; 1574г.
- (Добавлено: VIO)

Жмодикову! "А я говорю пей"(с)
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Боривой
Отправлено 10/7/2002 12:00 (#11834 - в ответ на #11815)
Тема: Обещанный ответ К. Дегтярёву

Primicerius

10010025
С полисом проехали. Ибо это будет простая игра слов. И так и так правильно. А что там Геродот имел в виду...

Ваши слова:
аргументы Автолика действительно нелепы, если их рассматривать с точки зрения ГРЕЧЕСКОЙ, а не РУССКОЙ лексики.

Но мы то - русские (лично я) и думаем по - русски. Хотя Ваш аргумент вполне логичен. Особенно для профисториков.

Ваши слова:
Боривой, а сколько штыковых атак может пережить один человек ?

Не аргумент. Мой дед прошёл всю войну, а кто - то погиб в первом бою. Тут уж кому как повезёт.

Ваши слова:
Вам не приходило в голову, что в реальной штыковой атаке одна из сторон гибнет целиком?

Нет, не приходило. Это один из возможных вариантов. Или у Вас есть статистика, которая подтверждает Ваши слова ?

Ваши слова:
И практически, само выражение "бежали" в контексте штыковой атаки означает "бежали, не вступая в штыковой бой", ибо в противном случае был бы употреблен термин "были переколоты"?

Это опять не факт. Мы Вас побили на левом фланге, а Вы на на правом. И когда Вы добивали наш центр наш правый фланг бежал.

Ваши слова:
Потому штык и молодец, что позволяет обратить противника одной угрозой своего применения. Что Вы хотите доказать, цитируя Суворова, опять неясно.

Я хотел этим сказать только то, что реальные штыковые были и полководцы понимали их эффективность. А слова о том, что противник может испугается и побежит... Блефануть, что - ли, а ? Мы в штыки пойдём, а оно, глядишь, испугаются и побегут...

Ваши слова:
Представьте себе драку на топорах двух человек, которые, в-общем-то ничего друг против друга не имеют. Это будет точная аналогия древней битвы. Тогда Вы поймете, что хотел сказать Жмодиков.

Аналогия непонятна. Полководцы тоже друг против друга ничего не имеют. Если нет личной вражды. Работа такая, дружище, ничего личного. Вор, идя обворовывать Вашу квартиру тоже против Вас лично ничего не имеет.

Ваши слова:
Боюсь, и у Вас, и у Автолика очень развит комплекс "крутого мена", это мешает понять истину. Люди, которые на практике, а не в юношеских мечтах, подвергались опасности, обычно гораздо спокойней в рассуждениях на эту тему.

Вы точно поняли, на какую тему мы рассуждаем ? Боюсь что нет. Так уточнили бы.

Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software