Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Veni, vidi, vici" ("Пришел, увидел, победил") Гай Юлий Цезарь, после битвы у г.Зелы , 47 г. до н.э.
- (Добавлено: Михаил)

Жмодикову! "А я говорю пей"(с)
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Александр Жмодиков
Отправлено 10/7/2002 17:30 (#11860 - в ответ на #11853)
Тема: Ответ

Magister utriusque militiae

20002000100100100
Ваши слова:
"доказательств достаточно"

Где? Вы приводите другие мнения, но не можете доказать, что я лгу, как Вы заявили, а доказать-то Вам нужно именно это.

Ваши слова:
"но Вы просто упёрлись в то что правы всегда Вы, и в то что если Вы взяли себе в голову какое то утверждение, то просто не признаете свою ошибку."

Вы докажите, что я ошибся - я признаю. Но Вы-то взялись доказывать, что я лгу. Вот и докажите.

Ваши слова:
"Где вы найдёте фразу придлизительно следующего содержания, "послы прибыли в Рим, Лондон, Берлин и Россию"? А Геродот, Фукидид используют такое постоянно, ссылки я давал"

Геродот и Фукидид по-русски писали? Вам много раз сказали, что не знали греки слова "город", а использовали слово "полис", которое было многозначным, и значение определяется контекстом. И потом, Геродот и Фукидид - не лакедемоняне, и не для лакедемонян писали.

Я сказал:
"Начнём снова: зачем шли в штыковую атаку?"

Ваши слова:
"Чтобы победить, поскольку от перестрелки мало кто убежит, а бой лоб в лоб мало кто выдержит. И шансов обратить армию в бегство много больше."

Правильно. Вопрос следующий: как часто дело реально доходило до штыкового боя, и какие были наиболее частые исходы штыковых атак?

Ваши слова:
"Лев Диакон в библиотеке Кротова, ссылку я давал"

Лев Диакон много где в сети есть. Так вот там и написано, что Святослав терпел поражения, потерял всё завоёванное в Болгарии, был заперт в Доростоле, подвоз продовольствия был отрезан, он сам предложил переговоры, сдал город, выдал пленных, и ушёл. В ПВЛ говорится, что он обязался никогда больше не нападать на владения Византии. Это я и называю капитуляция. Это не безоговорочная капитуляция, а капитуляция на определённых условиях.

Ваши слова:
"Итак вопрос чем рабы от илотов в Спарте отличались?"

А я утверждал, что они отличались? И вообще вопрос не относится к теме форума.

Ваши слова:
"Как конкретно назывались полисы, находящиеся на территории Лаконики, кроме Спарты. Как я понимаю как минимум два названия Вы назовёте, и разумеется со ссылкой на первоисточник."

Зачем? Понятно, что периэки не в чистом поле жили. Насколько я помню, Диодор называет полисом Селласию, могу и ссылку дать, если покопаюсь. Только зачем мне копаться? Я не обязан оправдываться, Вы обязаны доказать свои обвинения. Но Вы этого не можете, и пытаетесь затянуть болтовню.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software