Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Война - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее военным" Шарль Морис де Талейран-Перигор
- (Добавлено: Rexus)

Жмодикову! "А я говорю пей"(с)
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Автолик
Отправлено 10/7/2002 17:49 (#11865 - в ответ на #11860)
Тема: юлите!

2000100100252525
1. Ну понятно все переводы не правильные, и для кого их переводят неправильно неясно так? Жмодиков я ж не к словам придалбываюсь, там по смыслу идёт посольство в полис, принесение жертв в конкретном месте полиса и пр.

Если б к словам хотел бы цепляться прицепился бы здесь
"В пределах Лаконики были и другие полисы, помимо Спарты. Во внешнеполитическом плане они подчинялись Спарте, и составляли государство Лакедемон во главе со Спартой." )Жмодиков
Начал бы что то вроде полисы в Лаконике помимо Спарты, значит Спарта полис, согласно вашему же утверждению. Но зачем цепляться к словам, мысль я понял, теперь жду названия двух полисов кроме Спарты в Лаконике, со ссылкой на первоисточник.

2. Штыковая атака заканчивалась одним из продолжений:
Штыковым боем (Если противник точно также жаждал схождения в клинч)
Преследованием бегущего противника (Если противник не выдерживал психологического напряжения движения колон людей со штыками на перевес)

3. Термин слова "капитуляция" - я привёл его из словаря, не я его придумывал, согласно этому термину Святослав не капитулировал. Если Вы лично придумали другой термин, который не сходится с общепринятым то это Ваши проблемы. Но по обилию откликов на Ваше заявление о капитуляции Святослава на Воиновом поле и в Корчме, я делаю вывод что остальные тоже не слышали о вашем определении слова "капитуляция".

4. Вы разнесли рабов и илотов в две категории, почему и на каком основании хотелось бы услышать аргументы!

5. Жмодиков если Вы сказали о чём то не подтвердив его ничем, то к этому относятся как к сказке. И доказывать что сказка это сказка нет смысла. Фоменко придумал свую НХ, теперь что все с пеной у рта должны доказывать что он врёт? Или он сам должен доказать что он прав?

Гелиайне!
Автолик
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software