Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Из хорошего металла не делают гвоздей, хороший человек не идет в солдаты" (китайская пословица)
- (Добавлено: Михаил)

Обещанный трактат про раннюю верховую езду
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Константин Дегтярев
Отправлено 19/7/2002 13:15 (#12263 - в ответ на #12260)
Тема: Да, о беге с собаками и лошадьми на перегонки тут много говорили...

Dux

500100100100100252525
... И делали это Боривой и Автолик. Я этого никогда не говорил. Все, что я хотел сказать, так это то, что люди в указанную эпоху бегали быстрее, а лошади - медленнее. По этой причине современные взгляды на проблему выпаса лошадей должны быть несколько скорректированы. Этот тезис я готов отстаивать. Еще я говорил, что у некоторых племен была практика загона оленей до изнеможения. Кроме того, я говорил, что человек способен бежать дольше волка - это преувеличение, хотя подготовленные спортсмены бегают гораздо дольше и быстрее; но не настолько дольше и быстрее, чтобы можно было делать такой вывод в отношении древних скотоводов.

Все прочее - измышления моих туповатых оппонентов, не способных понять то, что им втолковывают, даже с третьего раза. Каюсь, кое-когда мне приходилось предельно заострять свою позицию, чтобы было понятнее. Но когда речь идет о Боривом и Автолике, этот прием не проходит. Когда споришь с имбецилами, порой и сам невольно скажешь глупость - за что я уже принес извинения сообществу на форуме; более всего за то, что ввязался в обсуждение с людьми, понимающими под дискуссией толкьо возможность собственного самоутверждения.

Кроме того, эти господа усвоили подлую манеру пересказывать чужие посты в удобном для них идиотском виде, - прием, который, мягко говоря, является непарламентским. Прошу все это учитывать, прежде чем находить чьи-то взгляды забавными.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software