Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "o Marcomanni, o Quadi, o Sarmatae, tandem alios vobis inertiores inveni"(о Маркоманы, о Квады, о Сарматы, наконец я нашел людей "хуже" вас), Marcus Aurelius (Amm., XXII, 5, 5)
- (Добавлено: spartak)

Легкая конница
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Victor
Отправлено 16/8/2002 18:17 (#13138 - в ответ на #13116)
Тема: RE: Дмитрию П.

Magister equitum

1000500100100100
Местонахождение: Киев
*Про касимовских, казанских и т.д. татар Вам, безусловно, известно :)*

И мне тоже известно. Ну и что Вы этим хотели сказать? Что московские бояре и "дворяне" - сплошные татары?

*мы рассматриваем _домонгольский_ период*

В самом деле?

*когда влияние степи на Руси было минимальным :) *

А чему улыбаетесь? Тому, что сказали неправду?

*если Вы смотрели мое исходное письмо, то там указаны только те народы, корые имели длительный контакт с кочевыми народами*

Вы там руських не забыли указать?

*если он предоставит бесспорные доказательства своей правоты или, по меньшей мере, веское доказательство существования у русских до нашествия монголов необходимой базы для создания легкой конницы.*

Да запросто! У русских была легкая конница - факт, а значит была и база - вот вам и доказательство. Могу даже уточнить какая база: бОльшая часть населения пахала землю, занималась ремеслами и кормила профессиональных воинов, которые проводили бОльшую часть жизни в седле, хотя-бы потому, что ходить пешком (даже в гости к соседу) считалось для "мужа" весьма несолидным.
Прошу заметить, что применительно к половцам Вы не доказали ни наличия у них "массовой легкой конницы", ни "базы", ни того, что обязательно необходима _именно такая_ "база".
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software