Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Это великолепно, но это — не война» П.Ф. Боске после этаки Кардигана при Балаклаве
- (Добавлено: Gleb)

Дабы прекратить бесплодный спор о конных лучниках у японцев
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Kurosuke
Отправлено 6/9/2002 22:23 (#13799 - в ответ на #13796)
Тема: RE: Стрельба из лука

Senator

10025
Местонахождение: С-Петербург
К стыду своему таких выступлений не видел. Я не файтер, а так - книжный червь. Что касается Спеваковского ("Самураи ..."), то, к сожалению, его книги в моей личной библиотеке нет и читал я ее давно, так что предложение переслать главу приму с большим удовольствием. Кстати, если у Вас отсканирована вся книга, можно попросить еще чего-нибудь оттуда? У меня довольно приличный архив самых разных картинок про самураев, пишите, если что-нибудь интересует, буду рад помочь. Что касается японских военных повестей - все-таки надо делать скидку на творческие домыслы. При всей точности таких повествований примеры военной доблести там все-таки даны сомнительные. Ну как можно поверить тому, что Нитта Ёсисада, например, окруженный врагами, сначала отрезал себе голову, потом похоронил ее и только после этого умер?
Все равно что учить историю России по сказкам об Илье Муромце.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software