Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «...Путь Самурая — это смерть. В ситуации "или-или" без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации "или-или" практически невозможно...» («Хагакурэ», написана Ямамото Цунэтомо)
- (Добавлено: Михаил)

Артаку и Кайлу Иторру
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Автолик
Отправлено 17/9/2002 17:02 (#13994)
Тема: Артаку и Кайлу Иторру

2000100100252525
Подпись под этим рисунком сделанная покемонами истории следующая: "Греческий гоплит в хламиде и пилосе поражает персидского стрелка"И датировка примерно 460 г. до н.э. Ну о том что если согласно историкам смотреть на картину и описывать то что там нарисовано Перс стреляющий из лука мечом я не буду, оставлю это историкам.;о))

Вопрос у меня возник в руках у перса - клинок вогнутого типа - а ля махайра а откуда вообще такое распространение вогнутых клинков в Персии? По идее у них там не было нормального класса тяжёлой пехоты (если верить историкам), с коня махайрой рубить не удобно, проще прямым клинком. То что меч у лучника - говорит о его широком распространении, поскольку основное оружие лучника - всё таки лук, а меч так на всякий пожарный. Клинок вогнутого типа требует особого подхода, не думаю чтобы лучник знал его сильные и слабые стороны.

Кстати Кайл о нашем старом разговоре на ТожеГороде, тогда у меня заглючило и потом я забыл ответить. Прямой меч - поражает точкой, т.е. одним местом, кривые - поражают отрезком, т.е. удар наносится в двух плоскостях. Поэтому заточка на кривых мечах имеет значение.
И вопросик опять же по твоей коллекции у тебя там толедо-саламанки и зильбера случайно не завалялось? Дай пожалуйста ссылочку.

Гелиайне!
Автолик

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

Приложения
----------------
Приложения thebe.gif (260KB - 0 скачано)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software