Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Cui bono? Cui prodest?"(Кому хорошо? Кто от этого выиграет?) censor L.Cassius Longinus Ravilla
- (Добавлено: VIO)

Артаку и Кайлу Иторру
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Автолик
Отправлено 18/9/2002 19:22 (#14030 - в ответ на #14024)
Тема: А вот и да.

2000100100252525
В Коннолли внимательно смотрели? Клинок который прведён там и клинок на этом сосуде - можно принять равными.

А вопрос уважаемый криптолог в следующем откуда у перса кривой клинок вогнутого типа?

А на рисунке если я буду смотреть буквально, как Вы предлагете я увижу как изображённый персонаж держит в одной руке меч в другой лук. Я Вам как гопник гопнику скажу - для того чтоб стрелять из лука нужно 2 (Автолик написал цифру два, пояснение для историков чтоб хоть иногда читали чего написано прямым текстом) руки а не одна, или хотите опровергнуть это ;о))).
Как там вообще восприняли гоплита - это не ко мне нарисован чел. с феской с косичкой со щитом и копьём. На щите иероглиф - не спартанский, вы сами говорили что они лямбду использовали, т.е. единственное свидетельство за то что это спартанец - растительность на его голове. Судя по времени гоплиты в это время активно использовали защитное снаряжение, на этой глиняной таре нет и намёка на панцирь, если выпить хорошенько то феску можно посчитать шлемом. А вот не глупый знаток вазописи пока ничего не сказал по поводу этого рисунка, он пока ехидничает.;о)) А датировка даётся с какой погрешностью? Или старый историк не знает что датировка не есть точная величина, и даётся она с допуском?

Гелиайне!
Автолик
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software