Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Негоден тот солдат, что отвечает "Не могу знать"» - Александр Васильевич Суворов
- (Добавлено: Rexus)

Жалование легионера
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Upminder
Отправлено 18/10/2002 06:48 (#14778 - в ответ на #14776)
Тема: RE: Во-во...

Decanus

0
Ок. Это простите не серебро и не золото:)
"Зерна - около 1 кг на человека в день" - что-бы просто есть.

То есть в год, только на один легион (без лошадей и тд.) нужно было всего навсего - 2 190000 кг зерна...

Я все время забываю, про зерноуборочную технику, которая тогда была, но потом забыли до 19 века.

На 25 легионов уже нужно 54 750000 кг
Так, ерунда, целина тогда тоже уже была, но потом заросла...

При этом, сколько дерьма, извените, получалось?
И куда его девали? Образовывали чернозем?

в 1445 году появились ордонансы, которыми узаконивалось существование 15 компаний. Эти 15 ордонансовых (т. е. существующих по королевскому приказу) рот получили организацию, отвечающую средневековой тактике; каждая рота состояла из 100 копий, по 4 бойца и 2 слуг в каждом (конные и пешие вместе); стоявший во главе роты прежний бандитский капитан (голова) стал называться королевским капитаном. Каждая провинция, в которой квартировала ордонансовая рота, должна была снабжать ее продовольствием. На каждое копье (6 человек) полагалась ежемесячно 2 барана и половина туши рогатого скота; раз в год — 4 свиньи. Кроме того, каждый едок в копье получал в год 2 бочонка вина и 11½ вьюков зерна; на каждую лошадь полагалось в год 4 воза сена и 12 вьюков овса; на приварок и освещение каждый едок получал от провинции 20 ливров в месяц.

Я не думаю, что, лошади и скот в "Древнем Риме" требовали меньше еды. Да и люди тоже. Я даже о вине вспоминать не хочу.. А то начнутся разговоры о Римских, гиганских, торговых судах, с 50 рядами весел...
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software