Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Если сам ты великий полководец, то заставь меня сразиться с тобой против моей воли» Гай Марий, в ответ на вызов Помпедия Силона.
- (Добавлено: VIO)

(Максу)--Сражения и Фаалькирка 1298 и Дапплин Мура 1332 по Оману
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

VlaDem
Отправлено 4/11/2002 15:55 (#15067 - в ответ на #15039)
Тема: Да огромное спасибо...

Praefectus

5002525
Относительно Омана--там подробный разбор трёх классических сражений--Креси 1346, Пуатье 1356, Азенкур 1415 и относительно подобный очерк по битве у Форминьи 1451. Военная организация, к сожалению, освещена крайне скудно Относительно остальных битв имеются отдельные очерки--сравнительное сопоставление отдельных тактических деталей сражений у Кошереля 1363 и Оре 1364 по сражению при Вернейле (1424)
Простие, ради всех богов, что с таким запозданием выставил текст Омана, но мой компьютер в Петербурга в посдеднее евремя едва ли не каждые 5 минут даёт системные сбои
Однако ближайшие 9 месяцев я буду пребывать в Канаде, в Торонто, имея доступ к первоклассному пентиумк. Но главное,--здесь сказочное изобилие(в университетских библиотеках) исследовательской литераткры Так что перешлю, если можно, Вам какие-нибудь неоходимые материалы Сам же, думаю, прежде всего изучу монографию Ломакса о Реконкисте и де Врайсса о военном деле пехоты в первой половине 14 века
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software