Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Vincere scis, victoria uti nescis" («Ты умеешь побеждать, но пользоваться победой не умеешь») Магарбал - Ганнибалу после битвы при Каннах
- (Добавлено: Михаил)

Ильдару о плюмбатах
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Дмитрий П.
Отправлено 27/11/2002 14:31 (#15637 - в ответ на #15627)
Тема: RE:

Magister equitum

10005002525
Местонахождение: Киев
>Обсуждение битвы.
Итак что у нас есть. Полибий сообщает что битва имело место быть и он сообщает либо свой взгляд на эту битву либо то чего наслушался от "специальных людей занимающихся статистикой".
Чтоб тебе проще объяснить пошли два идиота любителя истории на турнир по спортивному фехтованию зрителями. Скажи мы с тобой одно и то же увидим?

Цитаты по атакам галлов и германцев с 2-мя мечами будут?

>Категоричность.
"Стоять Буян") А ты ж сказал воображение и здравый смысл не привлекать, только цитаты из источника.
Угу а по этой цитатке значит следует что каждый галат имел щит? Либо чёрное либо белое да?

Не следует. Я дал прямую цитату о галлах со щитами. Могу подкинуть еще. Жду упоминаний об атаках галлов и германцев с 2-мя мечами.

>Я тебе ужо объяснял с чего я взял что возможен бой обоеруких. Кстати по цитатам я забросил пару удочек, можа где и клюнет я тебе цитатку и предоставлю. А в зерцале.. ;о)) Но ты его забраковал.

Объяснение я читал - жду доказательств.

>Здравый смысл.
Ясен пень от моего, потому как твой единственно верный правильный путь. ;о))

Я такого не говорил.

>Ага раз ты позволил брать археологию как аргумент, значит можно брать практику как такой же аргумент.;о))

Не понял? Как одно из другого следует? Археология частично может помочь - если ты, например, откопаешь стеллу с изображением войска галлов в атаке, или гробницу с воинами - как в Китае. Практика поможет только в техническом смысле (с какой скоростью можно передвигаться, сколько весит оружие, холодно ли бегать голым :-) )
Да, и ты там писал об археологических источниках? Прошу, прошу в студию.

>Я тебе чуть ли не по полкам расписал почему отдельные личности, элита по твоему , врывается с атакующим оружием.

Я тебе тоже расписал. Мнениями мы обменялись. Теперь прошу подтверждающих цитат.

>Либо докажи что галлаты имеют централизованное государство с единообразно экипированной армией. И что они умудряются дисциплинировано действовать, согласовуя отдельные деревенские отряды в одну единую армию.

Я что-то должен доказывать?? Приведи цитаты о двуручности, а не уводи тему в сторону. "Несогласованность деревенских отрядов" никак не доказывает атаки с 2-мя мечами. Цитату о галлах со щитами я привел, могу еще, если надо. Теперь жду цитат о галлах и нерманцах, атакующих с 2-мя мечами.

>Берсерки. ...Не смотри на источники, мне хватит твоего ИМХО. Итак как ты их использовать будешь? Оружие больше психологического действия., это так малэнька пидказочка.

Скорее всего, оставлю в резерве, а в нужный момент пущу в атаку. Так, по крайней мере, они иногда действуют в сагах, в боях на кораблях.

>1. Реально готовый убивать и реально осознающий что противник убьёт его. Так?

Нет. Что может убить его.

>Следовательно раз он пойдёт на эксперимент то для него что жизнь что смерть пофигу, он прошёл грань. Жизнь он просто так не отдаст, но и ценить её не будет.
2. Боятся смерти. С какой стати если он уже готов к ней?

Если человек пошел в бой, для него жизнь и смерть пофигу? Жизнь (свою) он ценить не будет? О возможности смерти он знает (а не "готов к смерти"), но умирать при этом не хочет, боится.
Вообще, ты хочешь доказать, что люди в бою не испытывают страх смерти? Смешно.

>Дим ты ж знаешь если ты опровергать будешь то не книгами а в спаринге. Так что следи чего говоришь ;о))

Отмечай галочками мои фразы. Что я должен опровергать, еще и в спарринге? За своей речью я и так слежу, а вот ты - не очень.

>Ботаника, астрономия.. а история также берёшь швайку, если хочешь можешь и дюралёвую и проверяешь;о)) Ты ничего нового не придумаешь.

Как со швайкой можно непосредственно изучить битву при Платеях? Со швайкой можно изучить, например, особенности применения швайки в разных ситуациях, или ее (швайки) конструкцию.

>То про Ынсктынты слышал, с научной точки зрения их объяснишь? ;о))

Не объясню - я не биолог и не психолог (или к чему там они относятся), и даже не сочуствующий. Спроси у специалистов - они должны знать.

Кстати, если мы вернемся к германцам - http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/tacit.htm
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software