Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Caesarem decet stantem mori" (Цезарю подобает умереть стоя) T. Flavivs Vespasianvs (Suet., Vesp., 24)
- (Добавлено: VIO)

Византийские стеганки (перенос снизу)
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Kviss
Отправлено 16/2/2003 16:27 (#18183 - в ответ на #18181)
Тема: RE: Маниак

Centenarius

25
Ну так именно на стреничке, на которую я ссылался, я и нашёл информацию об этих людях, но нигде больше, вот и хотел уточнить и может быть узнать больше.
Про Варду Склира хотел узнать где он служил до назначения на доместиком схол востока. Вроде как где-то промелькнуло что он был стратигом Дунайской (придунайской?) фемы. Первое упоминание что я нашёл - 970 год.
970 Совместный поход киевского князя Святослава Игоревича на Византийскую империю в союзе с венграми и печенегами всего около 30 тысяч человек. Из Переяславца он направился к Доростолу, дальше к Филиппополю и к византийским владениям. Пройдя мимо Адрианополя, около Аркадиополя, весной он столкнулся с византийской армией под командованием Варды Склира (Жестокого) около 12 тысяч человек. В сражении византийцы одерживают победу. Святослав заключает перемирие с Цимисхием.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software