Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Если сам ты великий полководец, то заставь меня сразиться с тобой против моей воли» Гай Марий, в ответ на вызов Помпедия Силона.
- (Добавлено: VIO)

Автолику - перенос
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Автолик
Отправлено 29/10/2001 15:22 (#2302 - в ответ на #2276)
Тема: RE: ответ про Ролло

2000100100252525
Заметьте что с минимумои кораблей, я думаю все таки у него были стычки до подхода в англию(морские стычки между викингами обычное дело, кстати довольно тяжело собрать викингов из них половина имеет друг к другу претензии ), там провел несколько боев, явно потерял часть своих людей, а дальше заметьте договоридся с кораолем и тот ему дал и людей и провианта (хотя свежо предание что творили в Англии викинги, тот же Рагнар Лодброк с сыновьями и пр..) значит Ролло еще очень искусный политик своего времени. Теперь про удержание Так ему и ненадо распылять свою армию он сидел в штаб квартире стриг купоны, а в стратегически важных точках ставил посты наблюдения и выходил отбивал атаки. И опять же заметьте после того как он укрепился, видя тщетность попыток его выбить Французский король просто пожаловал то что у него было, другими словами Ролло получил крышу для себя и потомков. Насчет славян я позже поищу просто сейчас нет времени так фундаментально перерывать ссылки, я слегка загружен на работе.
P.S. к вопросу о кольчугах. подумайте над следующим:
1. Викинги в основе мореходы, каково в кольчуге плавать?
2. У викингов были кольчуги, но о ни не делали из них такого культа как пишет Кайл. Жизнь они вели именно завоеваниями, значит возможность кольчуг у них была большая. Но кольчуги у них были не такими как представлены в фильмах(они были до локтя, и до середины бедра, не длинее), именно ввиду их боевых особенностей.(при абордаже очень часто надо перепрыгивать с борта на борт. Поэтому викинги практически не закрывали ноги.)
3. Я не знаю кому пришло в голову что на шлемах викингах были рога, но помоему это в корне не верно. Наличие коровьих рогов подразумевает наличие пастбищ, а где простите заниматься этим в скалистых фьордах? Причем в основе своей там холодно и пастбищные угодия практически всегда под снегом, они с трудом наверное своих овец прокормить могли.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software