Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Vae victis!" ("Горе побежденным!") По преданию, галльский вождь Бренн
- (Добавлено: Михаил)

Victor-у перенос про сариссу
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Дмитрий П.
Отправлено 10/4/2003 11:32 (#20439 - в ответ на #20436)
Тема: RE: Угу.

Magister equitum

10005002525
Местонахождение: Киев
>С периодом Македонской сариссы?

Нет, с периодом, о котором мы говорим в связи с рыцарским копьем. Вот, например:

>Половик Байе

Ок. Из каких еще источников (кроме изобразительных, которым ты не веришь, как я понимаю) ты знаешь о том, какие тогда у всадников были копья?

И еще :

>В музее. У меня приятель в Австрию ездил, фотки показывал. Ну и толи во Львове толи ещё в каком то городе.

Во Львове, если не ошибаюсь, копье века так 16-го. В Австрии, думаю, тоже (если это копье с характерной защитой руки, утоньшением для хвата и т.д.). Об этом я и говорю, когда прошу определиться с периодом: на изображениях 11 в. таких "специальных" копий вроде нет , 12-13 - тоже, в 14 появляется защита руки (вроде диска перед кистью), а в 15 - уже характерное копье которое я описал выше. Это все по изображениям (хотя из меня такой источниковед...). А какие у тебя источники, кроме изображений (на приятелей ссылаться можно, только не в стиле ОБС, а с указанием века, к которому копье относится, и местонахождения).
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software