Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Тех, кто сражается в ближнем бою конными копьями, держа их наперевес обеими руками, и обычно решает исход сражения, римляне называют принципами" Дионисий, Кн.ХХ, фр.XI (19.12.2)
- (Добавлено: Дмитрий П.)

Victor-у перенос про сариссу
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Дмитрий П.
Отправлено 11/4/2003 00:32 (#20456 - в ответ на #20447)
Тема: RE: Угу

Magister equitum

10005002525
Местонахождение: Киев
Не надо уходить в сторону. Попробую разбить дискуссию на подтемы:

А: Кстати ты рыцарский Лэнс видел? Не там не то что в фильмах показано, там неслабая сосенка с хорошим балансиром. А по гобеленам и прочей наска.. хм наративной живописи, там обычное

ДП: А ты где его видел?..А примеры таких гобеленов и др. можно? И надо определиться с периодом, о котором мы говорим в связи с рыцарским копьем

А: Половик Байе например.

Вопрос - есть не изобразительные источники на время Гастингса, по которым можно было бы получить представление о копье всадника того времени? С хорошим балансиром?

И еще:

>У меня приятель в Австрию ездил, фотки показывал. Ну и толи во Львове толи ещё в каком то городе.

> Половик Байе например.

и

>А ты про позднятину. Хм не знаю копьё простое без наворотов, просто очень массивное.

Это я про позднятину?? Я вообще пытаюсь определиться, о каком периоде ты говоришь! А то в пример приводишь приснопамятный гобелен, и рядом - копье из музея, без указания периода, но явно не 11. Оружие со временем менялось, ты не находишь?

>На источнике Копьё не ФОТОГРАФИЯ протсто дрын который использовали всадники. Рисовали эти вещи не Рыцари а художники..

Которые, в отличии от тебя или меня, все это видели вживую. Кто-то, конечно, просто тоненькой линией копье мог обозначить, а кто-то - более-менее правдоподобно прорисовать.

>(Помоему повтор начался, надоело, вобщем ты прав фрисунок отображвет 100% действительность. Мне просто надоело повторрять одно и тоже.)

Я счастлив. Но с периодом лучше бы все-таки определиться.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software