Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Вот солнце Аустерлица!» - Наполеон I Бонапарт перед битвой при Бородино 26 августа 1812 года
- (Добавлено: Rexus)

Victor-у перенос про сариссу
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Клим
Отправлено 11/4/2003 20:10 (#20484 - в ответ на #20366)
Тема: RE:

Moderator

10010010025
Дорогой Антон!
Говорить на основании источников я не могу, ибо не владею античной темой в достаточной мере. Однако, на личном опыте могу кое о чем судить, не претендуя, естественно, на абсолютную истину.
Я отдал конному спорту и конной СФП (езда в доспехах, бой на копьях, мечах и т.д.) почти шесть лет жизни и кучу здоровья. Не блистая дарованием, через два года занятий, я спокойно орудовал копьем длиной 3 м., (о весе точно не скажу, тогда не имел заинтересованности, теперь, разумеется, не помню) не только без стремян но и без седла. Как было правильно отмечено езда без стремян и седла входит в программу обучения во всех кавалерийских школах, там масса изуверских приемчиков, о которых вспомнить страшно. Тем не менее, при грамотной методике результат они дают. Так на своем любимом коне Эталоне, на котором я прошел большинство своих турниров и милле, я прыгал без седла в 15 кг кольчуге конкурный маршрут с 90 см. препятствиями. Не помню, но кажется это на первый разряд, причем сдают на него без бонусов в виде отсутствия седла и присутствия кольчуги.
Смею полагать, что подготовленный катафрактарий мог выполнять подобные фокусы с куда большим изяществом чем ваш покорный слуга.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software