Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Fere libenter homines id quod volunt credunt" (Люди охотно верят тому, чему желают верить), Iulius Caesar, De Bello Gallico, III, 18
- (Добавлено: Ibicus)

Это вам не Гадал-Йама: Персофилам
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Макс Скальд
Отправлено 6/11/2001 20:07 (#2455 - в ответ на #2428)
Тема: RE: Храм Окса

Moderator

2000200050010010025
Местонахождение: Ставрополь
Мерси.
Семитский воин из Вавилонии - типичный военный колонист Царя царей. Именно этот документ западная историография считает наиболее типичным описаннием службы персидского конного ополчения - конно, людно и оружно. Я полагаю, что ряд стандартов существовал. К тому же (по памяти) описание из контракта в целом соответствует (кроме металла) описанию конного лейб-гвардейского полка латников Кира Младшего при Кунаксе (с другой стороны поля брани) у Ксенофонта.
(Кстати, нет ли у Вас какой-либо лополнительной информации о этой битве.)

Теперь о Литвинском - "Храм Окса", т.2. С тех пор как он перевел в своей книге о саках эту табличку, у меня особого доверия к нему нет Лучшее исследование - Эбелинг.
Но раз Вы так хвалите эту книгу ... Можно ли у Вас заказать ксерокс с раздела по оружию, или вообще приобрести эту книгу. Заинтересовали...
Заранее благодарен. Если согласны, пишите по моему e-mail: kniga@statel.stavropol.ru.
Я рад что мой скромный документ способствовал оживлению интереса к Ахеменидской армии.

Макс
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software