Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes!» ( «Что бы то ни было, я боюсь данайцев, даже когда они приносят дары») Лаокоон устами Вергилия в "Энеиде" (оттого и на латыни)
- (Добавлено: Михаил)

Это вам не Гадал-Йама: Персофилам
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Александр Жмодиков
Отправлено 8/11/2001 15:20 (#2486 - в ответ на #2468)
Тема: Комментарии

Magister utriusque militiae

20002000100100100
Алексей пишет:
"Расстреливать никого не надо - одному на свете скучно."

Я тоже так считаю.

Алексей пишет:
"Иначе кто еще скажет: "Все профаны, однозначно! А я - Жмодиков!""

Не знаю, я точно никогда не скажу "Все профаны, однозначно!". Я что "я - я - Жмодиков!" - на том стою и стоять буду!

Алексей пишет:
"Теперь о Литвинском - Борису Александровичу сами посоветуйте застрелиться. Как-никак, мне у него аспирантом быть"

С таким аспирантом - только застрелиться бедному академику. Жаль, хороший человек.

Алексей пишет:
"Уважать надо умных людей - на то и сказка знаменитая русская есть."

Умных - безусловно, надо уважать. Даже глупых можно уважать, если они не лезут рассуждать о вещах, в которых слабо смыслят.

Алексей пишет:
"На тему Тараторина - тонко подметил Г-н Фаррух Эсфандзода: "Дудаев умер? А я не уверен" Я бы отнесся к подборке материалов, достаточно четко проработанной г-ном Тараториным, примерно с той же позиции."

Логика непонятна. Зороастрийская, наверно.

Алексей пишет:
"Статьи Нефедкина, как и прочие, могут быть подвергнуты критике (говорю на основе статьи о колесницах) по той же причине, что и книга Тараторина"

Блестяще! Капитальные научные работы ставятся на одну полку с профанской компиляцией с дополнением в виде параноидального бреда.

Алексей пишет:
"Т.ч. я надеюсь, что критерий "это все профанизм - я так уверен" мы оставим вполне известному товарищу, ветерану битвы при Иссе и Гавгамелах на стороне римского Иностранного легиона"

Записывайтесь в "Клуб обиженных ветераном метательных боёв римского легиона". Прикольнейшая компания подберётся.

Алексей пишет:
"Документ же из Вавилонии - достаточно ценное, но не единственное свидетельство. Помимо него есть масса других источников, которые г-н Жмодиков никак не мог просмотреть все."

А зачем мне напрягаться? Люди, специально занимающиеся этой проблемой, всё прочитали, перевели, интерпретировали, обсудили - я только читаю и думаю.

Алексей пишет:
"И завершу выводом Литвинского: "Надо признаться, что имея массу сведений о доспехах персов, мы не можем ясно представить себе его внешне""

Сразу видно - умный, скромный и сдержанный в своих выводах человек. Совсем как я. Я тоже написал:
"следует скaзaть, что нaм известно все же слишком мaло о тaктике pимской пехоты IV-II вв. до н.э., чтобы постpоить детaльную кapтину действий pимского легионa в бою"

А вот интересно, персофилия с возрастом проходит, или её нужно в детстве лечить, а то потом поздно будет?
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software