Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "quandoque hisce homines iniussu populi Romani Quiritium foedus ictum iri spoponderunt atque ob eam rem noxam nocuerunt, ob eam rem quo populus Romanus scelere impio sit solutus hosce homines uobis dedo." (Поелику эти люди без веления римского народа квиритов поручились перед вами за договор о союзе и тем самым поступили беззаконно, я, освобождая народ римский от нечестия, выдаю вам этих людей) Liv.IX,10,9 (выдача консулов, сдавшихся в Кавдии, самнитам)
- (Добавлено: Дмитрий П.)

римляне в СССР
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

VIO
Отправлено 20/8/2003 12:44 (#22983 - в ответ на #22974)
Тема: возражения,,,,

Magister utriusque militiae

5000
Местонахождение: res publica Moldova m.Chisinau
Во первых почитаите у самово Тацита, што боспорские воиска были вооружины римским оружием(и болие вероиатни што это от них тап попало вооружение), во вторых в 45 году там деисвовали воиска Дидиа(по всеи видимости 1-2 легиона, тоести намного болие многочисленые), а после в начеале 60 годов воиска Мезиисково легата....
Вот вам и много вариантов на вабор, а это ваше предположение просто теориа(не доказано)...

По веси видимости если речъ идеот толъко о одном префекте , то погибла толъко чеастъ кагорты(200-400 хеловек)... Кстати там не говорицеа о гибиле всех ково смыло на берег, возможно некоторых спасли(Тацит известин своеи бездеталиностию повествованиа когда речъ идеот о собитйах запределом столичных интриг)...

А насчиот г. Зубари , мне просто жалъ што другие сериозные историки занимасщиюсеа этим вопросом не так извесны, и не так мастерски самарекламируюцеа и публикуюцеа по интернету.... Мне лично болие приличными кажецеа теории ево колеги - г.Буиских...

Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software