Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: Когда лузитане заявили что у них продовольствия на десять лет, Т.Гракх сказал: “Значит, я вас покорю в одиннадцатом году”. (Front. III,5,2)
- (Добавлено: VIO)

А не вернуться ли нам к Каррам и катафрактам? :)))
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Desperado
Отправлено 24/7/2015 12:52 (#135318 - в ответ на #135316)
Тема: Re: А не вернуться ли нам к Каррам и катафрактам? :)))

Senator

1002525
Лев Агни

Спасибо, поюзаю. Его упомянутая работа была у меня в закладках, руки не доходили скачать и прочитать.
Прочитал. Ничего нового по ходу битвы не узнал,

Не совсем понял. Вы за раз прочитали всю кандидатскую диссертацию Никонорова и ничего не нашли для себя нового? Или только описание битвы при Каррах? Я вообще-то хотел обратить ваше внимание на вооружение парфян.
Например, у Плутарха больше последовательности в описании битвы.

А вот что думает Тарн об источниках вообще:
For the invasion of Crassus two accounts are extant: Dio Cassias, xl, 12-30, which represents Livy's lost narrative, and Plutarch's Life of Crassus. Dio's account of Carrhae is rhetoric, and the battle mast be reconstructed from Plutarch alone. Plutarch occasionally uses Livy; but his main source, which is excellent, is a well-informed (Greek of Mesopotamia or Babylonia, who impartially dislikes both Rome and Parthia; his identity is unknown...)
Да и Дибвойз для своей реконструкции в основном использует текст Плутарха. Возможно, это как-то связано с лесами под Каррами у Диона?

Отредактировал Desperado 24/7/2015 13:01
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software