Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Счастье улыбается в течение долгого времени только тому, кто его достоин" (А. фон Шлиффен, речь 25 ноября 1900).
- (Добавлено: Рорт)

А не вернуться ли нам к Каррам и катафрактам? :)))
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Лев Агни
Отправлено 6/8/2015 17:40 (#135558 - в ответ на #135557)
Тема: Re: А не вернуться ли нам к Каррам и катафрактам? :)))

Magister equitum

1000500100100
та нии. Не совсем белого. Битву таки он проиграл. Что-то он там делал населению, что его начали не очень любить. Но и все шишки валить тоже не стоит Думаю, он не был так глуп, чтобы дать заманить себя в пустыню, плохо оснастить армию и т.п.

Я хочу понять логику действий. Красс провел успешно кампанию 54 и зимовку он проводил, наращивая армию, а не только кого-то или что-то там грабил. Все это говорит в пользу того, что он был опытным воином и не таким д-ом, как рисуют источники и историки.Если функционирование армии в ВОВ я могу представить в общих чертах (подвоз эшелонами солдат, техники, орудий), тыловое снабжение и т.д. То как управлялись древние армии, как шли военные действия, как происходили сражения, практически никак не представляю, что могло бы помочь пониманию древних войн.

То, что он мог переоценить свои силы, потерять бдительность, перешел реку Балисс, надеясь на рукопашку, что поняли парфяне, изменили тактику, но не совсем понял Красс, не в силах придумать что-нибудь интересное,это да.

P.S.Вот сижу, думаю, сделать что ли наброс любителям Ромы?

Отредактировал Лев Агни 6/8/2015 17:41
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software