Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Что это лонуло с таким треском?" - "Лопнуло твое дело в Норвегии, конунг" ответ Эйнара Брюхотряса конунгу Олафу Трюггвасону (сага об Олафе Трюггвасоне, глава СVIII).
- (Добавлено: Gleb)

О монголах и русских + китайцы
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Владимир Каминский
Отправлено 7/12/2001 11:48 (#3341 - в ответ на #3230)
Тема: RE: О монголах и русских + китайцы

Senator

100
Насчет монголов в моих знаниях, безусловно, много пробелов (это для меня весьма не основная тема). Что касается источников, то кроме того, чему учили в школе, действительно, читал Гумилева, еще Баротольда и Владимирцева (просто из-за необычности).
Насчет выдачи жен хану - такими деталями не интересовался. Может это как раз особая честь? Типа принять в члены семьи? И они там просто друг друга не поняли...
Насчет запах пота и мочи - знаете, я каждое утро на работу пригородной электричкой езжу...
Кстати, в годы моего детства мыться раз в неделю (для солдат -раз в 10 дней) и мыть ноги каждый день считалось образцом чистоплотности. Учитывая, что воду привозили раз в день, не каждому могло достаться на санитарные нужды...
Еще кстати, читал где-то, что чистоплдотные монголы мылись конской мочой - ну не было у них там сейфгарда и протекса...
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software