Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Если нас всех не будет, то все ваше будет!" Ответ рязанцев татарам, 1237 г.
- (Добавлено: Михаил)

перенос ИЛьДАРу(от спора с Диу) :
Модераторы: Dedal

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Classis Формат сообщения 

VIO
Отправлено 25/2/2004 15:36 (#28420)
Тема: перенос ИЛьДАРу(от спора с Диу) :

Magister utriusque militiae

5000
Местонахождение: res publica Moldova m.Chisinau
я не совсем понел вашу ремарку:
"Все это бросали руками, о чем недвусмысленно пишет Дион Кассий (L, 34, 2)."
неушто(!) вы отрицаите што зажигательные снаряды кидали и корабельнои "артилериеии"(как об етом упаминает Аппиан)? руками то на близком ростаяни можно закидывать, но на дальном для етово явно были машины.

аA! и заметка к либурнам при Акции:

я с вами согласен, "монстров" Антония победиле тоже не маленкие корабли, но как нистрано я очень чясто натыкался на убеждения што гиганские корабли Антония победиле леохкие либырны(как по Дискавени даже говориле - типа лаврировали между ниме и поджигали, или типа таво..)... вобще откуда взелась такая мысль?
Кстати вот коментарии на http://ancientrome.ru/antlitr/.htm:
Светонии Б.А."...в обеих бурях часть его либурнийских39 галер погибла.."
комент -"39. Либурнские галеры (от названия пиратского племени либурнов в Иллирии) отличались легкостью и быстроходностью: им был обязан Август победой при Акции(!!!)."

Да и кстати во времена империи кроме либурн и бирем, штото по крупнее было замечино? не припаминаю(ну кроме трирем времеон борибы с готами-пиратами и Константина).......
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software