Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Счастье улыбается в течение долгого времени только тому, кто его достоин" (А. фон Шлиффен, речь 25 ноября 1900).
- (Добавлено: Рорт)

Окиньте крит.взглядом
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

buster
Отправлено 19/3/2004 17:55 (#28973 - в ответ на #28963)
Тема: RE: германцы

Centenarius

25
что то вы сильно как то расстроились-я вроде смайлики нигде не забыл поставить и за смешливость свою извинялся изначально.
Но раз это вас так сильно задевает,а на долгосрочные дисскуссии ни о чем,у меня ,к сожелению времени нет,то кратко....
вам нужен рисунок-вышлю,хотя если пользоваться вашими словами- может посидите в библиотеке?:)...правда ехать далеко придется...
-----Вы интересуетесь археологией 19 века-----
да...хотя было написано помимо археологии 19 века,и фрагмент был приведен без купирования:)

----Так собственно оттуда и появилась современная хронология латенского и римского периодов
-----
сожаление мое лишь увеличилось-могу лишь отослать к якобы моей позиции по этому вопросу в лице Миллота, Пиггота , и редакторам Монгайту и Мегоу+позиции Еременко по поводу целесообразности внести очередную правку в хронологиюЛатена...
---До сих пор некоторые неучи ссылаются….По всей видимости, еще не знакомые с Вашим авторитетным мнением. Не вырывайте фрагменты из общего текста, археологи были разные, разное отношение к предмету, но наука то собственно только и родилась в начале 19 века, так чему удивляться? ---
Удивлятся приходится толко вашим комментарием и постоянным съезжаниям в офф топ... до боли знакомые нотки,ну да я впринципе ,понял откуда ветер дует -вы сам упомянули затухший именно из за методов ведения дисскуссий, форум:)))
у вас нездоровая тенденция видеть в тексте то- чего там нет-может сподобитетсь привести где я ссылался на какую либо хронологию или датировки латена\рима в предыдущем посте-было указано что многие артефакты были некорректно аттрибутированы или попросту приводились без датировок- и все .....никаких хронологий, учей и неучей....
а фразы типа ваше авторитетное мнение-оставьте для других интернет специалистов,раз мнение Кембла,Лоттмана,Пиггота,Меггоу-далее перечислять не буду-надоело.... это оказывается мое мнение.Во как:)
Что то подсказывает мне .что постоянная аппеляция к каким то безымянным источникам, каким то безымянным археологам без понимания проблематики- есть показатель интеренет обучения путем обсуждения на повышенных тонах с малознакомыми людьми на форумах где то вычитанных в инете статей (налет таковой просматривается) ....
-------Интересно, вы хоть отчасти знакомы с современным положением в области археологии позднелатенского и римского времени? В курсе, что в Германии, Дании, переизданы, на современном научном уровне материалы раскопок 19 в., в том же Нидаме, Вимозе, Торсбьерге. И материалы раскопок 19 в. активно используются в науке? ----
Если действительно интересно-то как вы выразились,отчасти знаком....и про переиздание знаю\имею,но в отличии от вас интересуюсь и старыми каталогами, дабы понять какие из артефактов не были включены и по каким причинам-отсюда и положение о не всех включенных материалах... и проблемах с аттрибутированием....если имеете прямое отношение к полевым работам,то по идее, должны быть знакомы с таковым термином, и проблемой когда включаются материалы без соблюдения условий их экскаваций....
если нет,то пример шлимановской трои и кносского дворца Эванса-приблизительно отражает такую ситуацию....

думаю, что если у вас есть действительный интерес к теме, можно пообщаться по е-мейлу, а не вываливать все это на форуме-
у меня он есть, но я всего лишь указал на конкретные проблемы в вопросе и неккоректном использовании термина готы\германцы, поднятые давно и не мной-вы же почему то этот вопрос переводите на личности и устраиваете балаган на пустом месте-в таком ключе ни по эмелу ,ни на форуме не итересно общаться.... если позиция по тону и информативности ваших постов изменится-то почему бы и не пообщаться?

-----Не припомните, потому что вряд ли удосужились в этом вопросе.
ну и что сие опять? вы пишите что я там чего то вырываю из контекста, офф топ пложу-нет уважаемый.

убило не отсутствие\наличие польских археологов, а уровень вашей аргументации,как то ...какие то венгерские статьи....и ДАЖЕ польские....-вы сильно удивитесь ,но мне приходится читать только то что написано,а не то что вы по этому поводу думаете-извините не телепат.поэтому и комментиарии относятся не к тому что вы думаете,а к тому что и как написано:)))
----Казимежа Годловского одного из «отцов» современной хронологии римского времени в Центральной Европе.___
и стоило так пылить,чтобы вспомнить про Годловского:))) ну ,поскольку,хоть что то информативное в вашем послании есть...
почему бы не под итожить активированную вами перепалку последнийм комментом....
--------Понятно, что Вас интересует всё, так что мешает заняться этим серьезно? Глядишь лет через двадцать, при удачном стечении обстоятельств, защитите докторскую диссертацию, и нам будет все ясно и понятно с германцами и прочими их соседями.----
а вы уверены что этот диссер уже не написан?:)
вы меня извините,но выдать кредит доверия вашим способностям видеть оппонента на расстоянии-я не могу.....

а по вопросу и недопониманию
историаграфия любого вопроса(археологического.к которому вы аппелируете, в том числе) связанного с историческими событиями, прежде всего опирается на письменные источники,и обосновывается через другие гитики, как то лингвистика ,археология и даже этнография\культурология-использование же материалов в отрыве от комплексного анализа-приводит именно к тому, что вы сейчас и продемонстрировали-поставив во главу угла хронологию трудноидентифицируемой материальной культуры со своей проблематикой- в пику комплексному анализу вопроса, в первую очередь связанного со своей внутренней проблематикой историаграфии,усугбленной проблемами из области лингвистики...-не сочтите за менторский тон-это так- для искоренения недопонимания:))) Поэтому, мало что либо откопать и аттрибутировать-надо что бы артефакт занял именно свое место в истории.....с германцами есть только три ключевых момента- привязка фибул\брошек к историческому месту\времени Ариовиста, расселение сармат в Дакии,поражаение вандалов от даков там же, и бегство остатков к Феодосию....вопрос происхождения-открыт, но обсуждать его в таком развязанном тоне-малоинтресно...
за сим откланиваюсь...

Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software