Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Я сумею дать вам случай отличиться - это мой долг полководца; а вы вперед не загадывайте, ждите приказа и тогда покажите, какие вы воины". L.Aemilius Paullus Macedonicus(168г.д.н.е.)
- (Добавлено: VIO)

Перенос снизу. Для Diu, Кайла и еще вопросы
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Илья Литсиос
Отправлено 8/12/2001 19:18 (#3411 - в ответ на #3393)
Тема: RE: Все хочу на свете знать?

Magister peditum

20002525
Сам я, как Вы догадываетесь, на колесницах не гонял, так что тут пользуюсь результатами эксперимента реконструкторов. Гонка прошла в 1989 г. в позднеримском Circus Maxentius. Лошади соответствовали сложением и размерами римским. Гонка проходила, естественно, верхом. Самая быстрая лошадь достигла на прямом участке скорости в 70 км/ч, средняя скорость составила ок. 26,5 км. Продолжительность бегов - 10 мин., дистанция - 7 кругов (4570 м) (Circus Maximus несколько больше размером). Нужно учесть, что лошади не были отборными скакунами, несли большую нагрузку, чем в колеснице, наезники были хуже подготовлены, чем римские колесничие, а беговая дорожка не была специально подготовлена для скачки. Так что реальная скорость колесниц была, вероятно, выше.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software