Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «В ранце каждого солдата лежит жезл маршала» - Наполеон I Бонапарт
- (Добавлено: Rexus)

Материалы конференции "Война и военное дело в античном мире"
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

orgcomwar
Отправлено 17/4/2004 16:09 (#29522 - в ответ на #29501)
Тема: RE:

Senator

10025
И один из них заведующий кафедрой Истории Древней Греции и Рима, может Вам над своей квалификацией задуматься раз 5 лет уже античностью не занимаетесь, а он всю жизнь. Помню ваши статьи о римской тактике пятилетней давности так они вообще не были нучно выдержанны и строились на очень сомнительных цитатах, даже хотел Вам ответить, но потом просто стало скучно. Тита Ливия надо читать на латыни и не просто читать а разбирать чуть ли не каждое слово, только тогда можно делать какие-то мало мальски точные выводы, а русский перевод очень далёк от оригинала, слишком много там литературности. я сам в своё время сравнивал, когда посещал семинар посвящённый Титу Ливию и его первым книгам, читали мы его естественно по латыни - в общем разница есть иногда даже смысловая. Кстати то же самое и с переводом Галльских войн Цезаря и многими другими. Но я надеюсь вы латынь и древнегреческий всё-таки знаете и мои обвинения беспочвенны.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software