Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: Из хорошего железа не делают гвоздей, хороших людей не берут в солдаты, хорошие девушки не становятся певичками (полный вариант китайской пословицы)
- (Добавлено: Mingwar)

Материалы конференции "Война и военное дело в античном мире"
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

orgcomwar
Отправлено 19/4/2004 22:44 (#29546 - в ответ на #29544)
Тема: RE:

Senator

10025
Я думаю, что говорю о тех временах когда этой неоценимой помощи не было и кстати всё равно читать надо самому, а ещё не мешало бы получить нормальное гуманитарное, а не техническое образование чтобы серьёзно заниматься античностью, особенно военным делом, так как всё о чём говорите вы на форуме иногда не выдерживает никакой научной критики и ближе к фантазиям, я уже писал по поводу Спартака, что надо очень осторожно относиться к источникам. Я понимаю что всем очень хочется чтобы было именно так как они себе это представляют - но это обычная ошибка первокурсников, которые малознакомы с проблемами источниковедения и анализа источников. Именно тогда делаются очень большие ошибки создаются заблуждения. например двое математиков вообще отвергают существование античного мира. Многие дилетанты, то есть люди знакомые с античной историей очень поверхносно ступают именно на скользкую дорожку гиперкритики вместотого чтобы как сказано в Новом Завете вытащить бревно из своего глаза. Именно страхом могу объяснить нежелание многих выступать перед публикой которая может научно на основе источников опровергнуть все твои доводы. Вот, кстати Скобелев хотя бы не побоялся и был очень жаркий спор и масса екритики. Но ведь всё это было. А многие из вас (особенно живущие в С-Петербурге) даже не сочли нужным посетить конференцию.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software