Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Право всегда на стороне победившей армии» - японская пословица
- (Добавлено: Rexus)

в основном Д.Алексинскому
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Алексей Козленко
Отправлено 6/5/2004 12:25 (#29791)
Тема: в основном Д.Алексинскому

Praefectus

500100252525
Уважаемые коллеги,

С огромным интересом я прочел статью Д. Алексинского о беотийском щите среди материалов конференции Война и военное дело эпохи античности , а затем радовался вместе с вами, читая на форуме постинги на ту же тему. Для себя я отметил указание одного из авторов на отсутствие артефактов, которые могут быть связаны с археологическими находками беотийских щитов. В то время как обыкновенных круглых гоплитских щитов в той же Олимпии было найдено без числа, ни один щит с боковыми вырезами так и не был обнаружен. Вчера мое спокойствие на этот счет было несколько поколеблено. Листая Jahrbucher des Deutsche Archaologischen Instituts 1941 Bd. 56, Taf. 23, я обнаружил среди опубликованных в этом номере находок из Олимпии то, что вы, как я надеюсь, имеете возможность лицезреть под этим сообщением. Конечно, для бронзовой обкладки щита эта вещица немного маловата. Скорее следует согласиться с автором публикации, увидевшим в ней это что-то вроде украшения. При этом, как мне кажется, форма щита, на который крепилось подобное украшение, вовсе не обязательно должна была быть круглой.

Подпись под картинкой: Schildzeichen mit Weihinschrift der Hipponier.

Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software