Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Hannibal ante portas!"("Ганнибал у ворот") Тит Ливий, XXIII, 16.
- (Добавлено: Михаил)

Продолжение о Полибии
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Александр Жмодиков
Отправлено 6/8/2004 15:30 (#31941 - в ответ на #31890)
Тема: RE: ну можно подетожить.... и ПРИДЛОЖЕНИЕ!

Magister utriusque militiae

20002000100100100
Ваши слова:
"Мои взгляды на римскую тактику, по-моему, достаточно ясно изложены в критике гипотезы Жмодикова."

Никакого ясного изложения там нет. То есть, мне Ваши взгляды уже давно более-менее ясны, но хотелось бы все же, чтобы Вы изложили их сами - ясно, подробно, со ссылками. В конце ответа на Ваше второе выступление я привел список вопросов, на которые необходимо ответить любому автору, который хочет что-то сказать о римском военном деле данной эпохи. Ссылки на Дельбрюка не проходят - у Дельбрюка нет ответов на эти вопросы.

Мне вполне понятно, почему Вы не хотите представить изложение своих взглядов - тогда их слабость будет слишком очевидна и легко доказуема.

Ваши слова:
"К тому же источники давно не перечитывал - видите даже не помню, что Полибий Пиктора за что-то поругал."

Надо полагать, когда Вы писали свои выступления, Вы перечитывали источники, а я еще тогда просил Вас написать изложение Ваших взглядов. Впрочем, чтение источников Вам не впрок - я и тогда не раз ловил Вас на элементарном их незнании и даже на неумении их читать, потому как Вы не раз отрицали то, что написано в источниках и наоборот утверждали то, чего в них нет.

В общем, как я и предполагал, изложения Ваших взглядов мы не увидим. Что само по себе показательно.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software