Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Condicionem principum miserrimam..., quibus de coniuratione comperta non crederetur nisi occisis." (Участь правителей плачевна: когда они обнаруживают заговоры, им не верят, покуда их не убьют), Titus Flavius Domitianus
- (Добавлено: Илья Литсиос)

Тумэн кэшиктэн
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Altaica Militarica
Отправлено 20/12/2001 17:32 (#3910 - в ответ на #3899)
Тема: RE: Артак маленький вопрос.

Magister utriusque militiae

50002000100252525
Местонахождение: Москва
* Чего вы добиваетесь? Доказать всем и вся свою точку зрения? бесполезно.

Согласен. Бесполезно. Если не хотят слушать. Возможно, играет роль очень простая вещь - азарт.

* Или посмотреть со стороны на критику своей теории? Жмодиков + Гаврищенко прекрасно справляются.

Я бы не сказал, что справляются по делу - справляются глухим отрицанием. Это вещи разные. Но Вы правы - эту стену не пробьешь. Глухого не уговоришь.

* Тон дело другое, но вы ж не будете всех переучивать. Принимайте мир таким как он есть.

Одно дело переучить (Жмодикова + пана Гаврищенко уже не переучишь). А другое дело - высказать то, что есть независимо от меня и моих взглядов. Хотя Вы правы - я слишком азартен.

* Информацию к сведению например я от вас получил очень неплохую. Так сказать общеобразовательный курс.

Спасибо на добром слове.

* P.S. Маленький вопросик можно? Сильно ли отличались доспехи и экипировка монголов, русичей, поляков, гунов, китайцев в период с 1000 по 1200.

Гунны - анахронизм. Их убираем сразу. русичей и поляков - к "европейцам". Монголов и китайцев - не очень сильно. Вопрос в пропорциях видов вооруженных сил - китайцы всегда имели немало пехоты, но слабую легкую конницу, конных латников примерно поровну. Порой китайская тяжелая конница уверенно справлялась с киданьскими "железными коршунами" или когурёскими "железными всадниками", тюркскими латниками. Общий генезис азиатского доспеха очевиден. Япония и Чукотка - его крайние изолированные варианты. Про генезис центральноазиатского доспеха как-нибудь напишу особо.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software