Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Полководцу лучше умереть, чем превратиться в просителя".Руф, IX, 2, 34 (речь Александра перед воинами).
- (Добавлено: Рорт)

Битва при Лас Навас де Толоса - Великий триумф Реконкисты
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Хельги Торгейрссон
Отправлено 30/12/2001 03:06 (#4243 - в ответ на #4240)
Тема: RE: Вопросы

Biarchus

0
: И Кастилия в то время была далеко не самой богатой и многолюдной из европейских стран.

Она получила заем под сокровища Перу, полученные через 300 с лишним лет.

: Мол, слишком много для армий того времени.

Вот что меня удивляет. Во многих исторических летописях, начиная от Геродота с его 5 миллионами персов, приводятся огромные числа воинов. Но наши современники только презрительно отмахиваются от этого, заявляя, что, мол, слишком много для того времени. Я погимаю, что можно отмахнуться от одного источника, ну от двух. Но не от всех. Если летописи заявляют, что, например, в 1 крестовом походе участвовало примерно 300-400 тысяч крестоносцев, и примерно о стольких нам говорят арабские летописцы, значит это скорее всего так. И пусть сейчас утверждают, что для того времени это слишком много, то кладя на одну чашу весов свидетельства современников, а на другую археологов, историков, этнографов и т.д., все они не перевесят свидетелей событий. Таково мое мнение.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software