Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Я хочу быть таким императором, какого бы я сам себе желал, если бы был подданным" M.U.Traianus (Евтроп. VIII, 2)
- (Добавлено: VIO)

Битва при Лас Навас де Толоса - Великий триумф Реконкисты
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Макс Скальд
Отправлено 3/1/2002 16:27 (#4288 - в ответ на #4252)
Тема: RE: Вопросы

Moderator

2000200050010010025
Местонахождение: Ставрополь
Поправочка - христиане потеряли больше, я кажется об этом написал.

Кстати, это была крупнейшая армия за всю историю Испании (ну хоть раз-то можно побаловаться большими цифрами?) Реконкисты.Но епископ Родриго точно не был неграмотным (другое дело, насколько он был искренен).

Что до численности отдельных контингентов, то скажем город Авила выставлял 1000 пехоты и 140 рыцарей в XIII в. и в 1212 известно,что пошли не все (треть рыцарей и часть пеонов остались в городе, ибо потом они отражали нападение на Авилу в отсутствие главных сил). Умножим на 15-20 городов + ордена + феодальные контингенты, тысяч 30-40 будет.
Ведь этот поход готовился очень долго, и на него ушли огромные средства.

Еще поправочка - Наварра выставляла гораздо больше, но Санчо Сильный просто не взял ополченцев в поход, куда отправился лишь с личной дружиной.
А прорыв осуществляли не 300 человек, Санчо ведь командовал ЦЕЛЫМ ФЛАНГОМ. ФЛАНГ Санчо и осуществил прорыв. Кстати о Санчо есть интересная статья Барбора на английском 1974 года - вот бы найти....
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software