Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Любая война популярна в течение первых тридцати дней." Артур Шлезингер
- (Добавлено: Михаил)

Почти офтопик, или о плотности строя
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Raider
Отправлено 2/1/2002 23:12 (#4272)
Тема: Почти офтопик, или о плотности строя

Tribunus

100100100100
Посмотрел вчера бредовый фильм "Звёздная пехота". Среди множества несуразностей (как ни как пародия) одна заставила меня слегка задуматся (люблю я обсасывать фантастические идеи), а именно - солдаты в доспехах бегают такими толпами, что мне существенно нехватало флага и леса копий над строем, для полноты картины. Итак выскажите кто хочет/может своё мнение о ситуации. Что бы тему не замодерили формулирую задачу в целом несколько по другому.
Условия.
Оружие - дистанционное, его скорострельность позволяет выстрелить за время t n раз.
Противник - очень опасен в ближнем бою, довольно быстый что бы от него нельзя было убежать, не имеет или практически не имеет дистанционого оружие, для потери боеспособности необходимо несколько попаданий в среднем больше n, в "поле" преодолевает зону эфективного поражения за время t.
Вопрос - какой строй выбрать плотный или разсыпной учитывая что враг может нападать и так и так.
Просьба воспринимать это всё как пустое теоретизирование и зарядку для ума.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software