Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Если какое-либо государство не в состоянии защищать своего нейтралитета, то бесполезно говорить об этом нейтралитете" Г. Трейтшке
- (Добавлено: Rexus)

Дмитрию перенос (фаланги и вазы)
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Дмитрий
Отправлено 15/1/2002 14:42 (#4793 - в ответ на #4771)
Тема: Встречная просьба

Administrator

5000500
Местонахождение: С.-Петербург
Прошу меня извинить, но, к сожалению, в том учреждении, где я имею доступ к сканеру и т.д., отправление каких бы то ни было картинок (за немногими редкими исключениями или сугубо с санкции высокого начальства) не приветствуется. Буду "попытаться", но не обещаю (вспомните историю с вазой Киджи - еще раз спасибо Ильдару). Все три упомянутые вазы приведены, например, у Бордмена (не скажу, что это доступнее, нежели Лоример, где они тоже есть, но хоть книжка новая и хорошее качество полиграфии, правда ч/б): Boardman, J. Early greek vase painting (11th – 6th centuries BC). London: T&H,1998. В отечественных изданиях воспроизводилась только ваза Киджи. До того славного дня, когда мой уважаемый оппонент опубликовал в сб. материалов конференции "Военная археология" тезисы своего доклада - там тоже есть иллюстрация (все три вазы, вернее - развертки интересующих фрагментов росписи): Жмодиков, А. Л. Этапы развития фаланги.// Военная археология. Материалы международной конференции 2-5 сент. 1998 г. СПб, 1998.-с. 89-92. К сожалению, это все, чем могу помочь. I am so sorry!
И - заявленная встречная просьба: давайте уговоримся называть росписи ваз вазописью (есть такой термин). Какая это, к черту, живопись! (Как дизайнер дизайнеру:)))
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2022 PD9 Software