Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Если повадится волк к овцам, то вынесет все стадо, пока не убьют его. Так и этот: если не убьем его, то всех нас погубит". ПВЛ, древляне о князе Игоре, 945 г.
- (Добавлено: Михаил)

Прикрепить Небольшой комментарий
[Закрыто]

Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
  Закрыто      Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Дмитрий
Отправлено 16/6/2006 15:37 (#76442)
Тема: Небольшой комментарий

Administrator

50001001001001002525
Местонахождение: С.-Петербург
Свершилось!
Волей Того, кого нельзя называть, появился, наконец-то, раздел Форума, специально предназначенный для обсуждения античного и средневекового вооружения, защитного и наступательного, а также воинской экипировки и всяческого снаряжения.
Здесь предполагается дискутировать по поводу самых разнообразных вопросов, непосредственно связанных с оружием и защитным вооружением в довольно широком пространственном и временном диапазоне. В отсутствии более дробной тематической рубрикации есть, наверное, свои минусы, но, будем надеяться, есть и свои плюсы.
Здесь можно и нужно задавать вопросы, касающиеся тематики раздела (практически единственное требование: вопрос должен быть четко сформулирован), и отвечать на такие вопросы (по возможности компетентно и грамотно). Приветствуется обращение на Вы, за исключением тех случаев, когда диалог происходит между людьми лично знакомыми и по обоюдному согласию. Полагаю, излишне напоминать, что в случае возникновения острой полемики полемизирующим не рекомендуется выходить за рамки приличий. Также излишним будет напоминание о том, что в доказательство собственной правоты стоит приводить серьезные аргументы, а при цитировании лучше давать точные ссылки. (В связи с последним, убедительная просьба не забывать об авторских правах!)
Всячески приветствуются интересные ссылки на печатные публикации или сетевые ресурсы (в рамках тематики раздела, разумеется). Те из них, которые будут признаны полезными и информативными, украсят одноименный раздел. Модератор, однако, оставляет за собой право безжалостно и беспощадно сносить те ссылки, полезность которых представляется ему сомнительной.
Вопросы, связанные с реконструкцией предметов вооружения, с изготовлением реплик и т.п., здесь не особенно приветствуются, т.к. для их обсуждения существуют специальные форумы. Исключение может быть сделано только для сугубо научной реконструкции (=экспериментальной археологии).
Вопросы, связанные с коммерческим оборотом археологических памятников и антикварного оружия, здесь категорически не приветствуются.
Хочу также обозначить свою позицию в отношении несанкционированных раскопок (грабительских, приводящих к разрушению археологических памятников и т. п.), частного коллекционирования и иже с ним. В целом мои взгляды на эти проблемы созвучны высказанным в статье моего коллеги и друга А. М. Бутягина «Хранители и грабители» (Ознакомиться можно здесь). Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что среди частных коллекционеров есть немало благородных, достойных и очень компетентных людей, а среди тех, кто проводит раскопки без открытого листа, возможно, есть такие, кто руководствуется самыми благими намерениями. Да и множество «случайных» находок было сделано, в самом деле, случайно, непредумышленно. Но ввиду этической неоднозначности и правовой неопределенности названных явлений я буду категорически пресекать в рамках этого форума любые инсинуации на эти темы.

Впрочем, название раздела говорит само за себя. Добро пожаловать в Арсенал!
Искренне надеюсь, что деятельность этого раздела Форума будет плодотворной и интересной.
С уважением, Дмитрий

P.S. Приведенные выше нежелательные в данном разделе Форума темы не исчерпывают, конечно же, весь спектр.
P.P.S. И еще один нюанс,обязательный к запоминанию:
Ильдар - 13/12/2005 20:33
на сообщение, озаглавленное Moderatorial, нельзя отвечать. Это повлечет за собой меры административного воздействия. Все претензии на действия модератора направлять по почте.
Верх страницы Низ страницы

Закрыто
Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software