Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: “Если бы моя туника могла заговорить, я бы ее сжег” - Метелл Пий, отвечая на вопрос, что он намерен сделать завтра / Секст Юлий Фронтин. "Стратегемы"
- (Добавлено: Михаил)

лорика-хамата????
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

Ильдар
Отправлено 6/2/2007 00:16 (#86408 - в ответ на #86362)
Тема: Re: Посмотрите на сайте у Мэттью Амта

Administrator

500020001000100100100100
Местонахождение: Россия, Уфа
pivus - 5/2/2007 16:34
не клепаная- по финансам пока не могу позволить

Да, может и необязательно. Например, кельтская кольчуга (кольчуги?) из Киумешти (III в. до н.э.) имеет 3 типа колец: клепаные, штампованые и сведеные.

дальше собрал П-образный воротник,обшил кожей.Сзада не закреплял,так накидываю через голову

Воротник у римских и поздних кельтских кольчуг явно делался по мотивам линоторакса. В "Альбомах" была хорошая фотография кельтского воина из Вашера, но Дмитрий ее зачем-то удалил.

Плетение горозонтальное.

Может Вам помогут картинки внизу. Это кольчуги из Киумешти (Станимир выкладывал как-то) и из Кюнцинга.

Интересует ваше мнение по поводу ошибок

К сожалению, я - не оружиевед и ничего толкового сказать не смогу. На первый взгляд все нормально.

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

Приложения
----------------
Приложения ciumesti_chainmail.jpg (97KB - 4 скачано)
Приложения kunzing_chainmail.jpg (115KB - 2 скачано)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software