Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Еще одна та­кая победа - и я останусь без войска!» Царь Эпира Пирр.
- (Добавлено: Михаил)

По поводу одной дискуссии на fieldofbattle
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Дмитрий
Отправлено 29/6/2007 18:45 (#91394 - в ответ на #91372)
Тема: (+)

Administrator

5000500
Местонахождение: С.-Петербург
Pipeman - 28/6/2007 21:28
... я не историк и даже не иторик-любитель, я так.. "интерисующийся", скажем мягко..

Ну вот Вам бонус. На фото – фрагмент одной из витрин на экспозиции ОАВЕС (Государственный Эрмитаж). Снимок сделан сегодня, специально к нашему разговору.
Предмет, помещенный на фоне силуэта «беотийского щита» – бронзовая пластина из кургана у г. Никополь, которую А. П. Манцевич считала украшением щита «фракийского типа» (Бронзовые пластины из Прикубанья // Изследования в чест на акад. Д. Дечев. София, 1958). Как убедительно показали В. Ю. Мурзин и Е. В. Черненко (О средствах защиты боевого коня в скифское время // Скифия и Кавказ. Киев, 1980), данная пластина, как и три другие оттуда же, а также ряд аналогичных, представляют собой конские налобники.
Ну и по любому к «беотийскому щиту» этот предмет никакого отношения не имел. А тем не менее, посетители музея могут любоваться такой «реконструкцией» и проникаться вредными (чтобы не сказать – мракобесными ) идеями. И так будет до тех пор, пока не случится реэкспозиция.

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

Приложения
----------------
Приложения schild.JPG (82KB - 0 скачано)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2020 PD9 Software