Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Только тогда можно молчать и быть невозмутимым, когда есть лук и стрелы: иначе возникают ссоры и пустословие" Фридрих Вильгельм Ницше
- (Добавлено: Rexus)

Что такое просто, что такое сложно...
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

Raider
Отправлено 7/8/2007 01:51 (#91871 - в ответ на #91859)
Тема: Re: Что такое просто, что такое сложно...

Tribunus

100100100100
Отвечу сперва на последний вопрос - нет дело было не в омске, а в Липецкой областии на берегу Дона.

Что касается денег, то да при большом желании можно обойтись самообеспечением и некоторые так и делают, но...
- во-первых траты есть всегда и на большое мероприятите они всегда ощутимы, нет деньги в общем-то скромные, но 2-3 месячные зарплаты на "скрепки" тоже надо откуда-то брать,
- во-вторых, хочется сделать красиво, а это уже дороже
- в-третьих, итак многие сотрудничают с властями.
Хочешь не хочешь, но с властями приходится общаться поскольку:
1. клубам нужны помещения, своё собственное редкость, арендовать на общих основаниях дорого, по-этому типичный путь "мы общественная организация военно-патриотический клуб такой-то власти добрые помогите дайте / не забирайте помещение"
2. организация мероприятия требует места, даже просто в лесу организовать мероприятие на несколько сот человек нельзя, а если не в лесы, а например в замке или крепости?
3. по хорошему на таком фестивале должен быть врач, причем в идеале не фельдшер с аптечкой, а машина скорой помощи на готове, а если фестиваль большой то и договоренность с нарядом милиции совсем не помешает, и то и другое это или деньги, причем это не карманные расходы, или договоренность с властями

P.S. Не хочу залазить в дебри, но пока я не участвовал в организации двух игр более чем на пол тысячи человек каждая я и не представлял сколько всего надо для организации подобного мероприятия. Даже мелочей вроде канцелярии столько, что покупать их за свой счет скоро надоедает...
Ладно напрягаюсь и вот краткий список возможных трат на фестиваль:
- канцелярия;
- оборудование (палатки, ристалище и т.п.)
- договоренность/разрешение о месте проведения
- транспорт для участников от ближайшей транспортной артерии до места проведения (например от электрички до поляны в лесу)
- медицина (для нас в своё время стала откровением стоимость аптечки рассчитаной на то что несколько сот человек будут бить друг друга)
- + 1001 мелочь

P.P.S. Что касается того к кому обращатся... конкретно не скажу. Все по разному, но насколько я знаю у вас в России многие вполне успешно работают с органами власти городского или районного уровня. У нас в Украине влясти толи беднее толи жаднееи и денег с них много не добудеш, зато бизнес подключать удается, правда с их стороны это не класическое спонсорство, а деловое сотрудничество - они получают повод или для распилки рекламного бюджета или для отмывания денег...
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software