Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Вот солнце Аустерлица!» - Наполеон I Бонапарт перед битвой при Бородино 26 августа 1812 года
- (Добавлено: Rexus)

Что такое просто, что такое сложно...
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

Юрий
Отправлено 7/8/2007 16:22 (#91881 - в ответ на #91878)
Тема: Re:

Dux

50010010010010025
"И психологические. В ситуации, когда элемент случайности на порядки возрастает (и, соответственно, возрастают масштабы последствий каждой случайности) хаотическое скопление людей и организованный строй несопоставимы.
Другое дело, что варварское войско тоже имеет определенную организацию, например составляющие его отряды формируются, что называется, "по филам и фратриям", отряды из сородичей/членов одной общины/клиентов одного предводителя (нужное подчеркнуть) выступают вместе. Но управляемость этими отрядами и корреляция их совместных действий на более высоком уровне в меньшей степени осуществимы, а вероятность возникновения хаоса значительно выше. То есть такой квази-строй с большей легкостью превращается в неуправляемую толпу с непрогнозируемыми реакциями. "

Я хотел типа такого и написать в своем ответе. Но мне стало лень набирать так много. Спасибо за расширение моего ответа.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software