Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Серапис, я дарю тебе свой лук и колчан. А стрелы остались в телах твоих врагов" (из посвящения критского наёмника на службе Птолемея III, ветерана кампании в Киренаике)
- (Добавлено: Cathartid)

Что такое просто, что такое сложно...
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

Юрий
Отправлено 8/8/2007 23:25 (#91913 - в ответ на #91906)
Тема: Re: Кстати

Dux

50010010010010025
"В принципе, оружие обладает определенными динамическими характеристиками, по которым (с учетом господствующего комплекса вооружения, тактики и т.п.) можно восстановить по крайней мере базовую технику его использования. Естественно, это предполагает в т.ч. работу с источниками:)
ИМХО очевидно, что опираясь на "источники+оружие" можно лучше понять технику использования этого оружия, чем просто изучая "источники"."

И что это нам даст в плане понимания военного дела изучаемой эпохи? Вот взяли вы меч и выяснили что им удобнее рубить чем колоть. И что дальше?

"Иначе по Жванецкому получается - "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел - до хрипоты, до драки":)) "

И что сияя фраза означает в отношении обсуждаемого нами предмета. Объясните мне тупому. А то я не понимаю, кто из нас о вкусе устриц спорит с теми кто их ел...

"Это и будет интерпретацией исходного текста Плутарха с привлечением данных реконструкции. "

Ну и чем эта интерпретация отличается от источника? Приведите другой - более явный, т.е. что бы у источника было несколько толкований друг от друга отличаюшихся и эксперимент помог бы выбрать одно из нех опровергнув остальные.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software