Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Пиши поболее. Чего их, супостатов, жалеть!» - Александр Васильевич Суворов в ответ на вопрос адъютанта о потерях среди защитников Измаила, 11 декабря 1790 года
- (Добавлено: Rexus)

for pivus
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

Дмитрий
Отправлено 15/8/2007 13:27 (#92129 - в ответ на #92117)
Тема: Re:

Administrator

5000500
Местонахождение: С.-Петербург
spartak - 15/8/2007 10:16
А что это?

Ну как Вам сказать...
Посмотрите аннотацию вот здесь, только очень, очень осторожно (берегите мозГ!): http://romanofficer.com/permcol.html#add2

Меня особенно порадовало вот это: "The art is a combination of Roman, Steppe, and Chinese. (...) ".
Прелестное сочетание! (Причем элементы декора, относящиеся к Steppe, не подумайте чего дурного, "throughout is Sarmatian")
И это отлично: "Preliminary findings show the original owner of the helmet had been a Commander of a northern squadron (or ship) in the east, most likely in the area of the northern shores of the Black Sea and the Sea of Azov". (Предварительные выводы показывают, что первоначальный владелец шлема был командиром северной эскадры (или корабля) на востоке, вероятно в районе северного побережья Черного и Азовского морей)
Ну и конечно вот это: "To my knowledge these are the only known Roman Attic style helmets in existence." (Насколько я знаю, это единственные известные римские шлемы аттического типа (стиля?), имеющиеся в наличии)
Потом, что за "nautilus"? Обычно для подобного декоративного элемента используется термин "волюта" ("volute").
Короче, без комментариев.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software