Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Varus, legiones redde» («Вар, верни мне мои легионы!») - Октавиан Август после разгрома XVII, XVIII и XIX легионов в Тевтобургском лесу (по утверждению Светония), 9 г. н.э.
- (Добавлено: Rexus)

дороги
Модераторы: Spiridonov

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Tormenta et machinae Формат сообщения 

Карелин Дмитрий
Отправлено 14/2/2012 01:55 (#124080 - в ответ на #96913)
Тема: Re: Limes Arabicus

Centenarius

25
Местонахождение: Москва
Есть еще книга: Gregory S. Roman Military Architecture on the Eastern Frontier. Vols. 1-3. Amsterdam: Adolf M. Hakkert, 1995-1997.
В ней есть авторские карты, хотя, как я понимаю, по арабскому лимесу она как раз опиралась на Parker 1987.
В ней, насколько я понимаю, достаточно хорошо систематизирована информация по поздним римским крепостям на Востоке (кроме Египта).
Хотя я не такой специалист по Арабскому Лимесу и не могу адекватно оценить вклад этой книги в область и изучения этого лимеса.
Но у меня есть в бумажном виде вот эта статья, которая является публикацией основных выводов этой диссертации:
Gregory S. Was there an Eastern Origins for the Design of Late Roman Fortifications? Some Problems for Research on Forts of Rome’s Eastern Frontier // Kennedy D.L. (ed.) The Roman Army in the East (JRA Supplementary Series Number 18). Ann Arbor, MI: JRA, 1996. P. 169-210.
Тут есть те же карты что и в книге и я могу их от сканировать, но не очень быстро.
Сама книга тоже есть, но переснятая на фотоаппарат в библиотеке DAIK в Каире, что намного хуже чем скан.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software