Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Ceterum censeo Carthaginem esse delendam."(153-149г.д.н.е.) Marcus Porcius Cato Censorius
- (Добавлено: VIO)

дороги
Модераторы: Spiridonov

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Tormenta et machinae Формат сообщения 

bashibuzuk
Отправлено 27/4/2008 14:33 (#97210 - в ответ на #97208)
Тема: Re: дороги

Senator

100
Между прочим, есть еще Хумейма, античная Авара в 44 км южнее Петры. Он был построен в конце II в. и оставлен в середине IV в. Площадь лагеря – 3 га, т.е. это довольно крупная крепость, рассчитанная примерно на 2 тыс. человек. Кто там стоял – также не известно.

я думаю уже известно там были найдены надписи 3 киренаикский легион и Юлий Приск. эту информацию я нашел в годовом отчете департамента древностей. если хотите более подробно могу прислать.

простите профана! у меня вопрос: стандартный легионный лагерь занимал какую плщадь?
и в лагере, кажется, ауксилия занимали половина площади или это только во время похода?
потом, если часть когорт периодически откомандировывалась в костеллумы, то и не стоило, может, строить лагерь на весь легион?
и еще понятия ауксилия поменялись со времен ранней империи до времен Диоклетиана или остались прежними?
Бассиана, Амата и Думата соответствуют каким населенным пунктам?
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software